Badoo Techleads Meetup #5

Три года назад мы впервые собрали сообщество IT-руководителей, чтобы обсудить объединяющие его темы, и продолжаем следить за тем, что волнует коллег по цеху.

ИТ и интернет 16+

Здорово, что тимлиды и CTO делятся историями успеха о построении процессов и мотивации людей. Однако за большинством таких историй стоят истории провалов, ошибок и боли. О них обычно не принято говорить в микрофон, да и (будем откровенны) просто тяжело. Но мы всё-таки попробуем!

19 октября приглашаем на пятую встречу сообщества в офисе Badoo. Провести её хотим в максимально открытом формате непридуманных историй руководителей. Будет разбор сложных кейсов, рефлексия о полученном опыте и всё, что обычно остаётся за сценой.

Важно: доклады ориентированы в первую очередь на практикующих руководителей. Опыт даёт контекст, необходимый для понимания. Те, кто пока только планируют переходить на руководящую позицию, смогут посмотреть онлайн-трансляцию и пообщаться в чате.

Анатолий Панов, руководитель разработки кластера Verticals (Авито)

Ситуация: Где кандидаты? 

Когда я был начинающим тимлидом в компании с выстроенными процессами рекрутмента, жизнь была проще — проводишь технические интервью, закрываешь пару вакансий в квартал. Но вот пришло время интенсивного найма в другой компании.  Казалось, что если просто сказать HR «надо быстрее», то случится магия, и будет быстрее. Но магии не случилось.

Мой рассказ будет о том, как я погружался в дебри рекрутмента, договаривался с HR, разбирался с воронками, отказами и  сталкивался с внутренней конкуренцией за кандидатов. В итоге отвечу на вопрос, зачем вообще IT-менеджеру весь этот маркетинг.

Денис Чернобай, Head of Frontend Development, Badoo

Ситуация: хороший инженер, но не менеджер

У вас в команде есть замечательный инженер — ответственный, исполнительный, отлично ладит с людьми. Вы, его менеджер, идете на повышение и оставляете его вместо себя. Появляется много новых задач, горизонтов, времени на проверку не всегда хватает. И только спустя какое-то время вы понимаете, что дела идут не очень, процессы сломались, в команде конфликты. 

Поздравляем, вы допустили классическую ошибку – сделали из классного инженера плохого менеджера. Что же делать? Перевести в разработку, уволить, научить? А если при этом вы только вступили в должность, и решение о назначении было принято до вас? А если речь идет о большой интернациональной команде?

Вариантов развития событий много, о них и поговорим. 

Алексей Шаграев, руководитель службы разработки, Яндекс.Поиск

Ситуация: как я увольнял

Не мне вам объяснять, что любой руководитель должен постоянно делать свою команду сильнее. Благо, менеджерская наука придумала для этого море инструментов. Пользуясь ими, главное — соблюдать интересы сотрудника: людям должно всегда становиться лучше и никогда не должно становиться хуже. Чисто интуитивно кажется, что именно в случае с увольнениями этот принцип соблюдать тяжело, но я точно знаю, что это возможно. Как— расскажу на примерах из собственного опыта и опыта некоторых моих друзей.

О том, как в процессе увольнения можно всё разрушить и сделать всех несчастными, конечно, тоже поговорим.

Встречать гостей начнем в 11:00, приходите выпить кофе и занять места поближе к экрану.

В перерывах можно будет посмотреть офис Badoo, после митапа — афтепати для желающих. 

Пожалуйста, при регистрации указывайте свои имена и фамилии на русском языке. Для пропуска в БЦ захватите с собой документ, удостоверяющий личность. 

Количество мест ограничено, обязательно дождитесь подтверждения регистрации (придет за несколько дней до митапа). 

Трансляция будет на нашем YouTube-канале, анонсы будут в группах VK и FB. Записи опубликуем там же и в блоге на Habr.

Присоединяйтесь к чату митапа.

До встречи!

Поделиться:

1645 дней назад
19 октября 2019 11:00–17:00

Москва
Цветной бульвар 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов