• 7 апреля 2018, суббота
  • Москва, Цветной бульвар, дом 2 (м. Трубная) Офис Badoo БЦ "Легенда Цветного", подъезд A первый этаж, кафетерий

Badoo PHP Meetup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2173 дня назад
7 апреля 2018 c 11:00 до 15:30
Москва
Цветной бульвар, дом 2 (м. Трубная) Офис Badoo БЦ "Легенда Цветного", подъезд A первый этаж, кафетерий

7 апреля мы проведем первый Badoo PHP Meetup в московском офисе компании! Мы безнадежно влюблены в PHP, уже много лет способствуем его развитию и приглашаем всех интересующихся пообщаться и провести субботу с пользой в приятной обстановке. В программе четыре доклада и дискуссии за чашкой кофе, а в продолжение — afterparty. Для тех, кто не в Москве, будет трансляция, а также опубликуем записи выступлений.

Что в программе:

— «Анализируем код с PHPStan»

 

Никита Сапогов, «Ситилинк», teamlead

Никита поделится опытом применения статического анализатора PHPStan в большом проекте. Посмотрим, как PHPStan находит проблемные места в коде и неочевидные ошибки, упрощая жизнь команде.
Рассмотрим ошибки, которые поймал PHPStan, на примере сервиса Badoo, а также устроим проверку на прочность: вместе покопаемся в коде и найдем ошибку, которую PHPStan пропустил. Доклад будет полезен командам и тимлидам, которые хотят улучшить качество кода и вместе с тем сократить время на ревью.
 

— «Профилирование PHP кода в Badoo: XHProf aggregator»

 

Григорий Кузовников, Badoo, PHP-developer

Григорий расскажет, почему код нужно периодически профилировать, и как это делать при помощи XHProf. Он также объяснит, почему функционала оригинального XHProf недостаточно, и покажет наше решение — XHProf aggregator — которое дает на порядок больше возможностей. Доклад будет полезен всем, кто в поисках подходящего проекту инструмента или пользуется XHProf, но не очень им доволен. 
 

— «Безопасное взаимодействие в распределенных системах»

 

Алексей Солодкий, Badoo, PHP-developer 

В эпоху микросервисов все острее становится проблема распределенного взаимодействия между различными частями инфраструктуры. Алексей расскажет, как обеспечить безопасное синхронное общение между монолитом на PHP и кучей различных сервисов. Рассмотрим основные проблемы и решения. 
 

— «В случае АПИпокалипсиса используй GraphQL!»

 

Кирилл Несмеянов

Доклад посвящён проблеме текущих реализаций API, теории серверного технологического стека GraphQL, как «серебрянной пули» в решении проблем, а также языку GraphQL SDL и его развитию в виде диалекта в рамках фреймворка Railt.



В перерывах можно будет посмотреть офис Badoo.

После регистрации необходимо дождаться подтверждения. Пожалуйста, указывайте свои имена и фамилии, как в паспорте. Захватите с собой какой-нибудь удостоверяющий личность документ.

Встречать гостей начнем в 11:00, приходите выпить кофе перед началом и занять места получше! 

Трансляция будет на нашем YouTube-канале и в группах VK и FB. Записи опубликуем там же и в блоге на Habrahabr.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше