• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, Москва, Цветной бульвар, дом 2 (м. Трубная) Офис Badoo БЦ "Легенда Цветного", подъезд A, первый этаж, кафетерий

Badoo Techleads Meetup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2169 дней назад
19 мая 2018 c 11:30 до 16:30
Москва
Москва, Цветной бульвар, дом 2 (м. Трубная) Офис Badoo БЦ "Легенда Цветного", подъезд A, первый этаж, кафетерий

19 мая приглашаем на третий Badoo Techleads Meetup для лидов, руководителей отделов и СТО. Поговорим на совершенно разные, но не теряющие актуальности темы: построение бизнес-ориентированной разработки, онбординг сотрудников и делегирование. Также проведем панельную дискуссию, в ходе которой поднимем один из самых, пожалуй, волнующих техлида вопрос — чего компании ожидают от разработчика и как проводят собеседования.

Обратите внимание, что нужно подождать подтверждения участия. Количество мест в нашем кафе ограничено, и надеемся на ваше понимание! Мы также сделаем онлайн-трансляцию. Она будет на нашем YouTube-канале и в группах VK и FB Записи опубликуем там же и на Хабре.
 
Программа
 
«Как построить бизнес-ориентированную разработку. Опыт ДомКлик»
Алексей Кузьмин, технический руководитель dwh- и data science-команд
 
В ДомКлик с недавнего времени работают только разработчики и Product Owners. Как команде из почти 250 человек жить без требований, тестирования и других привычных процессов и инструментов? Оказалось, довольно удобно и несложно.
 
В своем докладе Алексей поговорит о преимуществах и нюансах подобного устройства, таких как:
  • короткий релизный цикл
  • конвеер разработки. CI/CD
  • требование покрытия тестами на уровне 80%
  • горизонтальные коммуникации
  • метрики по каждому продукту
 
«Добро пожаловать на борт: вводим новичков в строй».
Андрей Гоменюк, Team Lead (Badoo)
 
«Когда выходит новый сторудник, лиду хочется, чтобы тот как можно раньше приступил к задачам и стал самостоятельной боевой единицей. Можно «взять за ручку» и провести человека через все круги адаптации, но что делать лиду в быстрорастущей команде?
Я расскажу, какие шаги навстречу новичку стоит сделать до начала работы, в первый день и в период испытательного срока, чтобы адаптация прошла максимально безболезненно и для бизнеса, и для команды. Поделюсь принципами, которыми мы руководствовались, создавая QuickStart — наш инструмент для новичков, — и заострю внимание на неочевидных, но важных нюансах онбординга».
 
 
«Делегирование как инструмент руководителя»
Илья Агеев, Engineering Director QA (Badoo)
 
«В своем докладе я расскажу, что такое делегирование и какие виды делегирования бывают. Поведаю пару бородатых баек (а одну так вообще несколько раз, но это будет в тему) и упомяну такие умные слова, как теория менеджмента, концепция постоянного улучшения, кайдзен, бас-фактор, неокортекс, уровни рабочей зрелости, ситуационный менеджмент и другие. Упомяну таких умных людей, как Анри Файоль, Генри Форд, Честер Бернард, Уильям Деминг, Робин Данбар, Пол Херси, Кен Бланшард и других. Приведу примеры неправильного делегирования и, наконец, попробую рассказать, как это нужно делать правильно.
 
В конце доклада я расскажу об очень секретном ноу-хау делегирования, про которое никому говорить нельзя. Тсссс!»
 
 
«Её заставляют писать код на собеседованиях, жми, чтобы увидеть»
Иван Лукьянов, Technical Unit Leader (Avito).
 
Как изменился процесс найма инженеров в Авито, и почему так случилось.
 
Панельная дискуссия «Cобеседование разработчика: процесс, качество, ожидания».
 


Вместе с приглашенными экспертами и гостями митапа обсудим такие проблемы: 

— флоу обычных собеседований: этапы, участники, требования

— в каких случаях нужно сильно углубляться в техническую часть и насколько сильно

— техлид на собеседовании!= экзаменатор, или как проверить знания кандидата 

— трудности поиска ориентированных на бизнес-результаты разработчиков

— качества и навыки, которые техлид ищет в кандидате (помимо технических скиллов)

— как дать правильный и четкий фидбэк

— кто и как должен принимать решение о найме/ отказе

 
Участники дискуссии
 
Николай Крапивный, Badoo
Engineering Director Backend. Модератор дискуссии.
 
10 лет в разработке, из них 7 — в Badoo, где начинал PHP-программистом, сейчас — один из технических директоров. Руководит департаментом server-side-разработки, занимается тремя направлениями: продуктовая разработка, антиспам-системы и отправка push- и email-уведомлений. Последние несколько лет работает в лондонском офисе, уделяет много внимания процессам разработки продукта и вопросам взаимодействия бизнеса и технических команд.

 

 
Павел Щербинин
CTO Ins Ecosystem, ex-CTO Медиапроектов Mail.Ru
Десять лет на руководящих позициях в IT, еще больший опыт управления процессами и людьми. Руководил коллективом 40+, на текущей позиции собирает команду с нуля. Сторонник найма игроков класса "А". Ведущий передачи для разработчиков "Oh, my code".
 
 
 
Иван Лукьянов, Avito
Technical Unit Leader
 
В разработке 14 лет, из них последние 5 руководит коллективами постоянно возрастающей величины. В роли руководителя отвечаеет в том числе за найм, увольнение, мотивацию и развитие сотрудников. В настоящий момент возглавляет одно из кроссфункциональных подразделений в Avito, в подчинении несколько десятков человек.

 

 
Алексей Шаграев, Яндекс
Руководитель службы свеже-социального поиска, кандидат технических наук
 
В индустрии с 2010 года. Работал в Яндекс.Новостях над алгоритмами качества: кластеризацией, ранжированием, рубрикацией, аннотированием. С 2014 года работает в Поиске. В настоящий момент занимается поисковыми подсказками, поиском по свежим документам и разнообразием поисковой выдачи. Руководитель распределённого по трём городам подразделения из пятидесяти человек, включающего в себя бекенд- и фронтенд-разработку, аналитику, управление проектами, тестирование.
 

Илья Агеев, Badoo

Engineering Director Quality Assurance

Более 16 лет в IT, руководит с 2010 года. В Badoo работает почти 7 лет, сейчас в его отделах более 70 человек в двух офисах (в Москве и Лондоне). Основные направления: контроль качества, релиз инжиниринг, процессы и методологии, информационная безопасность.

 

Антон Поваров, Badoo

Head of Platform

15 лет в разработке, 12 лет в Badoo. С 2013 года руководит "сишниками", с 2016 — всем направлением инфраструктурной разработки — внутренними инструментами и сервисами, которые обеспечивают бесперебойную работу других команд и продуктов Badoo.

 
 
Для желающих проведем экскурсии по офису Badoo, а после докладов и дискуссии отправимся в ближайший паб — коротать субботний вечер за разговорами на afterparty. 
 
Не забудьте зарегистрироваться и дождаться подтверждения. Пожалуйста, указывайте свои имена и фамилии, как в паспорте. Встречать гостей начнем в 11:00, приходите, чтобы успеть позавтракать!
 
Адрес: Москва, Цветной бульвар, 2, БЦ «Легенда Цветного», подъезд А. Метро: Трубная/Цветной бульвар. Захватите с собой какой-нибудь удостоверяющий личность документ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше